Победе - 70

Готовясь к празднованию Дня Победы нельзя не вспомнить участников той великой войны и тружеников тыла. Учащиеся МБОУ ТСОШ №2 приходили в гости к ветеранам и труженикам тыла, дарили им цветы и подарки, прикрепляли памятные таблички.

В рамках подготовки к празднованию наши ребята посещали музеи, библиотеки, читали книги о войне.

10.04.15 учащиеся 7-х, 8-х и 10-х классов приняли участие в «Экологических десантах». Учащиеся 7-х классов производили уборку территории пруда. Учащиеся 8-х и 10-х классов провели работу по благоустройству Комсомольского парка.

14 апреля 2015 года учащиеся 9б класса вместе с родителями провели работу по благоустройству памятника, расположенного недалеко от х. Верхнекольцова, где захоронены летчик, старший лейтенант Тимофей Кириллович Маслов и военный фотокорреспондент газеты «Красная Звезда» Леон Вульфович Вилкомир.

В соответствии с планом работы Отдела образования Администрации Тацинского района и МБОУ ДОД ДДТ и в целях патриотического воспитания детей и подростков с 6.04.15 по 20.04.15 проводилась районная, заочная патриотическая акция «Победе – 70».

20.02.2015г во всех классах прошел Урок мужества на тему «Горячее сердце». Ребята узнали об учреждении почетного знака «Горячее сердце».

20 февраля прошла торжественная линейка, посвященная закрытию месячника оборонно-массовой работы в школе.

18 февраля 2015 года в Доме детского творчества состоялся районный конкурс инсценированной военной песни «Песня – спутница Победы». Учащиеся нашей школы заняли 1 место в номинации «Инсценированная песня». Мария Костюкова исполнила песню «Ты же выжил солдат ...».

11 февраля 2015 года в 8"а" классе (кл. руководитель Бондаренко Т.А.) прошёл библиотечный урок мужества. Педагог-библиотекарь Склярова А.М. проверила у ребят знания по истории Великой Отечественной войны, а затем рассказала ребятам о книгах на военную тематику, которые есть в школьной библиотеке.

«У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, разрушавших великие ценности, созданные человеком.» В нашем 4а классе 10 февраля состоялась заочная экскурсия по городам-героям для более глубокого посвящения в историю Великой Отечественной войны.

С 01 по 10 февраля 2015 года в МБОУ ТСОШ №2 отрядом волонтёров «Добрые ладошки» была проведена акция «Посылка и письмо солдату», посвященная Дню защитника Отечества. В акции приняли участие все классы школы.

В 3а классе прошел классный час «Кто нас защищает», который явился итогом работ над проектом. Дети подготовили презентации об истории российской армии, рассказали о видах войск. Мохов Илья подготовил интересную информацию о службе своего папы в армии. Кирова Полина рассказала о своих прадедушках Лысенко В.П. , Евлахове П.Е. и Санжарове М.И., которые были участниками ВОВ.