Новости

29.11 в 7а классе на классном часе, посвященном "Дню инвалидов" обучающиеся в беседе высказали свое мнение об отношении общества к людям с ограниченными возможностями.

С 22 по 28 ноября 2022 года в школе прошли тематические классные часы, посвященные Служению донских казаков Российскому государству. Ребята узнали много интересных фактов из истории Донского казачества.

28.11.2022г. в 7а классе, в рамках внеурочной деятельности "Финансовая грамотность" , была проведена квест-игра "Защити свои права, потребитель". В завершении занятия ребята приняли участие в викторине "Права потребителя".

25 ноября в плане мероприятий недели начальной школы прошел под названием «День семьи». Крепкая и дружная семья – это есть основа нашего современного и будущего государства. В преддверии праздника Дня Матери ребята начальной школы приготовили праздничный концерт, подарки, теплые слова своим мамам. Мамам приятно было получать знаки внимания от своих любимых детей.

25 ноября 2022 года в школе прошел педагогический всеобуч на котором обсуждались следующие вопросы:

24 ноября – четвертый день недели начальных классов  «День  безопасности». Во 2А классе прошло мероприятие под девизом «Правила и знаки дорожные  - всем знать положено!»

23 ноября День творчества (в рамках проведения недели начальных классов). Была организована выставка, посвященная творчеству Э. Н. Успенского. Учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в конкурсе рисунков и поделок « Любимые герои произведений Э. Успенского». Ребята творчески подошли к выполнению своих работ. Работы получились яркими, веселыми.

22 ноября во 2 б классе прошла экскурсия в парк имени Нечаева, где с детьми были проведены веселые старты для поддержание здорового образа жизни, а также в конце дня в классе прошла викторина о здоровом образе жизни по командам, ребята активно отвечали на вопросы, загадки и интерактивные задания! Детям было интересно!