Новости

3 декабря 2021 года обучающиеся 9-11 классов и учителя истории и обществознания  Тацинской школы №2 приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Мероприятие проведено в целях исторического просвещения молодежи и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне.

1 декабря в рамках Международного дня инвалидов в 1А классе было проведено мероприятие.

Внимание! МБОУ Тацинская СОШ №2, в рамках  всероссийской акции #БумБатл объявляет конкурс между классами по сбору макулатуры.

1 декабря 2021 года в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, с целью повышения уровня информированности обучающихся о СПИДе в школе прошла акция "СТОП-СПИД".

01  декабря обучающиеся 6а класса приняли участие в открытом  онлайн-уроке, реализуемом с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ» направленных на раннюю профориентацию. Они посмотрели онлайн урок по теме: Компетенция «Малярные и декоративные работы».

1 декабря 2021 года выпускники 11 класса Тацинской школы № 2 написали итоговое сочинение.

В рамках профориентационной декады 26 ноября 2021 года в 9х классах было проведено анкетирование обучающихся с целью определения их профессиональных предпочтений. Дополнительно ребята познакомились с информацией о Дне открытых дверей таких образовательных учреждений как Тацинский казачий кадетский техникум, ДГТУ, Таганрогский институт им. А. П. Чехова.

В 5б классе 29.11.21г  прошел классный час, посвящённый Дню инвалидов, на котором обучающиеся познакомились с  информацией о людях, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, о важности заботы и внимания по отношению к близким людям.