Новости

11 декабря  2019 выпускники 9 класса Тацинской школы №2 приняли участие в пробном экзамене по выбору.

С целью предупреждения несчастных случаев на воде (льду) и водных объектах в зимний период 10.12.2019г. в 11.30ч. была организована встреча учащихся 1а,б,в классов с сотрудниками Тацинского поисково-спасательного отряда.

9 декабря в районном Доме творчества детей  состоялись районные командные соревнования по шахматам.  В соревнованиях приняли участие команды 6 школ района.

9 декабря  2019 выпускники 11 класса Тацинской школы №2 приняли участие в пробном экзамене по математике. Обязательный экзамен базового уровня выбрали 8 выпускников, профильного уровня  - 12 выпускников.

Со 2-го по 6-е декабря в нашей школе проходила Неделя английского языка. В этом году она была посвящена Королевской семье. Были проведены конкурсы «Семейное дерево», квизы, конкурсы кроссвордов, а также мероприятия: «Королевская семья», «Приём у королевы», «Королевская вечеринка», «Леди Диана».

5 декабря 2019 года согласно плану ОУ по подготовке и проведению обще-объектовой тренировки,  преподавателем-организатором ОБЖ Мельниковым С.А., было проведено учебно-тренировочное занятие по эвакуации из здания школы участников образовательного процесса в случае возникновения пожара в здании.

С целью обучения несовершеннолетних безопасному переходу проезжей части дороги в МБОУ Тацинская СОШ №2 были проведены следующие мероприятия:

5 декабря 2019 года в рамках Всероссийской акции «Добрые уроки», для учащихся 8х классов волонтеры отряда «Добрые ладошки», совместно с Отделом молодёжи Тацинского района организовали показ первого фильма из серии «Волонтеры бедующего». После просмотра волонтеры рассказали учащимся, о волонтерской деятельности в нашей школе и районе.