Новости

26 апреля 2024 года ученики 9х классов приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС. В завершении мероприятия ребята возложили цветы у памятного знака "Участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года наш отряд ЮИД "Весёлый светофор" принял участие в ежегодном районном этапе конкурса-фестиваля "Безопасное колесо - 2024".

Наши ребята получили лучшие баллы в 3х из 6 конкурсов.

23 апреля в 7б педагогом-библиотекарем школы было проведено мероприятие "Чернобыль - боль Земли". В ходе мероприятия ребята узнали о хронологии атомной катастрофы, причинах и последствиях.

Весь апрель наша школа принимала участие в областном экологическом проекте "ДонСбор - 2024". Учителя, школьники и их родители собирали макулатуру. В акции приняли участие ВСЕ классы с 1-го по 11-ый. Больше всех сдали макулатуры среди начальных классов:

26 апреля 2024 года старшеклассники нашей школы приняли участие в международном историческом диктанте  на тему событий Великой отечественной войны.

Организатором Диктанта Победы является в Всероссийская политическая партия "Единая Россия".

25 апреля президент школы Мирошникова Анна в рамках Единого дня самоуправления приняла участие в региональной встрече с финалистами областного конкурса "Учитель Года".

24 апреля 2024г. в 8б прошёл классный час "Мы-против террора!" в рамках которого были рассмотрены характерные черты экстремизма, вспомнили виды экстремизма. Ребята узнали что понятие "Экстремизм" упоминается в нормативных правовых актах, так же узнали какую уголовную ответственность несут люди причастные к терроризму.

В 5 А классе 24 апреля был проведен классный час "У терроризма и экстремизма одно лицо". Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм и экстремизм. В ходе мероприятия беседа шла о том,что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы. Итогом проведения информационного часа стало изготовление плаката.