Новости

21.10.2019 г. в 10.00ч. учащиеся 9-х классов приняли участие в профориентационном мероприятии, которое проходило на базе Дома детского творчества. Вниманию ребят были представлены следующие учебные заведения: Константиновский техникум агроветтехнологий и управления, Константиновский педагогический колледж, Тацинский казачий кадетский техникум, Белокалитвинский технологический техникум.

Решением Генеральной Ассамблеи ООН 2019 год провозглашен Международным годом периодической таблицы химических элементов. Великому открытию Менделеева исполнилось 150 лет.

18.10.2019г. учащиеся 8-11х классов приняли участие в экологическом субботнике. Была приведена в порядок территория  школьного двора и пришкольная территория.

18.10.2019г учащиеся 11-8х классов приняли участие в Дне древонасаждений. В парке им. Нечаева были посажены 6 саженцев деревьев липы и рябины.

В  целях поддержки малообеспеченных семей с 14 по 17 октября в МБОУ Тацинская СОШ №2 была проведена  благотворительная акция «Поделись теплом».  Какие бы обстоятельства жизни ни влияли на нас, мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту тяжело. Мы все знаем, что чужих детей не бывает. И в наших силах объединиться  и всем вместе помочь детям.

15.10.2019г. в связи со 100-летием со дня рождения М.Т. Калашникова в школе прошли уроки-презентации в 9-11 классах, посвящённые всемирно известному конструктору стрелкового оружия. Учителя истории познакомили учащихся с биографией человека, о достижении которого знает если не весь мир, то почти весь.

14 октября 2019 года во 2б классе было проведено мероприятие, посвященное христианскому празднику «Покрова Пресвятой Богородицы». В стихах, песнях, прозе ребята представили историю великого праздника, познакомились с народными приметами, связанными с этим днем.

С 7отября по 9 октября на уроках географии прошли экологические уроки по теме: «Разделяй с нами».