Новости

24 марта во 2-х классах прошло мероприятие «Считай, смекай, отгадывай». Ребята отгадывали загадки, решали логические задачи, играли в игру «Активия». Победителями игры стали Морозова Руслана и Данилова Елизавета.

24 марта состоялись игры на свежем воздухе «Весенние забавы» с  первыми классами.

23 марта ребята из 7-а класса отправились в парк на экскурсию «Весна идёт - весне дорогу!». Несмотря на прохладную и пасмурную погоду, ребята с удовольствием наблюдали за пробуждением природы, дышали свежим воздухом и просто весело общались.

19.03.2020г в 7 «а» и 7 «б» классах, в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства, прошли уроки финансовой грамотности по теме «Семейный бюджет» в форме деловой игры, где учащиеся познакомились со структурой бюджета, с правилами  его распределения на определённый период по статьям расхода, участники игры с интересом, коллективно  принимали решения по распределению денежных средств семейного бюджета.

19 марта в рамках Девятой всероссийской недели высоких технологий и технопредпринимательства учитель физики Морозова Г.А. провела в 7 «а», 7 «б» классах космический урок «Изучение и освоение Луны», в 10 классе урок «РОСКОСМОС – жизнь на МКС».

В рамках Девятой всероссийской недели высоких технологий и техно предпринимательства в 6 классах прошел урок на тему: «Электричество вокруг нас». Учитель познакомил с источниками света, рассказал о том, откуда берется  электричество,  дала первые представления об электричестве и электроприборах,  о их потребляемой мощности.  Ребята обучались основам энергосбережения.

В период с 16 по 22 марта 2020 года в рамках Девятой всероссийской недели высоких технологий и технопредпринимательства в 8а классе  (кл.рук. Бубен Е.А.) прошел урок по теме «Машинное обучение в играх».

С 10 марта стартовала неделя математики по теме «Математика и математики в годы Великой Отечественной войны». Оформлен стенд  «Война в числах», где ребята могут познакомиться со статистическими данными о войне.

Апрель 2020