Мероприятия «Точка роста»

В рамках внеурочной деятельности в 8-а классе 21.03 ребята с удовольствием работали с микроскопом и цифровой лабораторией, не просто изучая мелкие детали строения живых орган, но и выводы изображение на экран и делая интересные фото.

15 декабря проведение открытого внеурочного занятия по индивидуальному проекту «Качественные реакции на неорганические вещества». Девочки 10 класса выполняют практическую часть занятий.

5 декабря в рамках внеурочной деятельности учащиеся 6-б класса изучали микроскопическое строение стебля. Ребята с удивлением обнаружили как под микроскопом выглядят клетки проводящей ткани стебля и клетки камбия. Каждый хотел убедиться в особенностях клеточного строения собственными глазами.

16 ноября в рамках подготовки учащиеся 9 класса к ОГЭ по биологии обучающиеся работают с микроскопами.

16 ноября в рамках внеурочной деятельности учащиеся 8-а класса знакомились с миром одноклеточных организмов. Микроскопическое строение эвглены зеленой никого не может оставить равнодушным.

20 октября в 6-а классе прошло внеурочное занятие на тему «Папоротники» Ребята с интересом погрузились в микроскопический мир папоротников, с удивлением познакомились с тем, как выглядит сорус папоротника под микроскопом.

6 октября в рамках внеурочной деятельности в 6-б классе  прошло мероприятие «Тайны водорослей». В ходе лабораторной работы ребята с интересом знакомились с микроскопическим строением водорослей. Затем посоревновались в знаниях особенностей внешнего строения.

4 октября 2023 года  в 7б классе прошло внеурочное занятие на тему «Очищение воды от примесей». Ребята познакомились с типами смесей, способами их разделения. В ходе практической работы школьники смогли применить полученные  знания.

В 6 классе в рамках внеурочной деятельности прошло увлекательное исследовательское мероприятие «Тайны водорослей». В ходе лабораторной работы ребята с интересом знакомились с микроскопическим строением водорослей. Затем отгадывали загадки на тему «Водоросли».

7 июня 2023 года в пришкольном лагере "Солнышко" был проведён ряд мероприятий эколого-просветительского и природоохранного направления, посвящённых Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога в России.

14.04 в 6-х классах прошла игра "Путешествие по Красной книге". Ребята узнали, что означают разные цвета страниц Красной книги, познакомились с животными, находящимися в опасности. Не забыли упомянуть и о тюльпане Шренка, ведь именно он украшает нашу степь весной.

13.04.2023г.в рамках Недели естественных наук учитель физики Морозова Г. А. провела в 10 классе конкурс презентаций, посвященный Дню Космонавтики. Отмечены лучшие работы Голопузовой Валерии и Терещенко Максима.