sotcialno psihologicheskaia sluzhba

С целью антинаркотической пропаганды с 25 сентября по 6 октября 2023г между 7-11 классами педагогом-психологом школы был проведен конкурс рисунков "Скажи наркотикам нет!", "Мы за здоровый образ жизни!". Самое ценное у человека - это жизнь, а самое ценное в его жизни-здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуальео, но и экономически, и практичесуи, жизненно необходимо. Для информационной поддержки мероприятий были разработаны и изготовлены плакаты антинаркотического содержания " Я выбираю ЗОЖ!"

15 сентября 2023 года, в 6 б классе, было проведено мероприятие: «Мы против ПАВ!- Мы выбираем ЗОЖ!».  Задачи этого мероприятия, приобщить детей к здоровому образу жизни. Прививать интерес к спорту, физическим упражнениям. Воспитывать у детей потребность быть здоровым. Ребята осознали, что здоровье- это главная ценность, и что здоровый образ жизни им необходим.

21.09.23г. В школьной библиотеке была оформлена выставка литературы по профилактике ПАВ.  Социальный педагог Свиридова А. И. провела обзор данной литературы совместно с ребятами. Обучающие узнали причины, заставляющие подростка пробовать ПАВ, ответственность за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ, а также неблагоприятные последствия употребления наркотиков и психоактивных веществ.

25 сентября 2023 года, в 11 классе было проведено мероприятие: "Акция по изготовлению и распространению памяток "Нет наркотикам!". ЦЕЛЬЮ мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими  наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

15.09.23г. Обучающие 8а класса приняли участие в мероприятии «За здоровый образ жизни». Узнали о том, какой вред наносит своему здоровью курящий, употребляющий психотропные вещества человек.

god semi

Горячая линия ЕГЭ