Лагерь 2023

24.06.2023г. в предпоследний день работы пришкольного лагеря "Солнышко" была тема «Орлёнок - сюрпризатор». После зарядки и завтрака дети отправились в парк на. А после,в пришкольном лагере между отрядами был проведен танцевальный батл. Ребята здорово повеселились!

23.06.2023г. еще один день прошел в лагере под девизом «Орленок - спортсмен». День начался с веселой зарядки. Она дает детям заряд бодрости на весь день. Для ребят в парке провели Квест - игру «Следопыт». Дети увлеченно проходили задания по станциям. После мероприятия прошла встреча-беседа «Ты и дорога» с инспектором ГАИ ГИБДД М.П. Гречкиным. Во второй половине дня все отряды отправились на малые олимпийские игры «Мы за здоровый образ жизни»!

22.06.2023г. в День  памяти и скорби в пришкольном лагере «Солнышко»  были проведены следующие акции:

21.06.2023г в пришкольном лагере для воспитанников было организовано увлекательное путешествие "По тропе индейцев". Ребятам рассказали кто такие индейцы, место их проживания, о их традициях. Затем ребят разделили на племена, и они проходили испытания в роли индейцев.

20.06.2023 г. прошел тематический день, под названием «Я и моя семья». После зарядки и завтрака ребята отправились в гостиную Династий «Ими гордятся Россия». Мальчишки и девчонки посмотрели тематический видеоролик, соревновались в конкурсах отвечали на вопросы викторины под названием « Казачья слава».

19.06.2023 г. в нашем лагере прошла большая командная игра «Физкульт-Ура!». Было много увлекательных конкурсов, где ребята проявили ловкость, сноровку и быстроту. В нелегкой борьбе победила дружба!!!

17.06.2023 был запланирован «День бантиков» и дети, и воспитатели готовились к этому дню, придумывая элементы своего наряда с использованием бантов, которые они смогли продемонстрировать на общелагерном мероприятии "Дефиле бантиков".

16.06.2023г в лагере «Солнышко» прошел день под названием «Открытые тайны великой страны». В этот день после завтрака воспитатели провели с ребятами тематический час «Открываем Россию».

15.06.2022г. день лагерной смены был посвящен национальной кухне народов России. По отрядам дети ознакомились с продуктами в период правления первого российского императора-Петра |, которые он завёз в Россию, с разнообразием современных рецептов из этих продуктов.

14 июня 2023г. в пришкольном лагере прошел тематический день «Прикладное творчество и народные ремесла». Интересные занятия в отрядах дали возможность ребятам узнать о народных ремеслах, познакомили детей с русской матрешкой, которую они потом рисовали!

13.06.2023г в пришкольном лагере «Солнышко» прошел интересный день "Природное богатство и полезные ископаемые". С «Орлятами России» была проведена очень интересная и познавательная экскурсия «Кладовая природы».

10.0.2023г. воспитанники нашего лагеря начали день как обычно, с зарядки и вкусного завтрака. Был проведён тематический день «Великие изобретения и открытия», в ходе которого дети узнали об известных изобретателях и великих открытиях учёных России. Так же дети приняли участие в акции «День России» и конкурсе рисунков на асфальте « Я люблю тебя, Россия!»