7 июня 2023 года четвёртый день работы лагеря Солнышко. В первой половине дня все отряды активно готовились к общелагерному мероприятию и разучивали песни "Алые паруса", " Ты да я, да мы с тобой " и другие.

Желающие занимались в кружках,проводимых педагогами ДДТ. После обеда весь лагерь встретился на общем мероприятии «Там на неведомых дорожках…», целью которого было приобщение детей к ценностям художественной литературы. В ходе мероприятия ребята вспомнили русские народные сказки, которые потом каждые отряды инсценировали. Дети активно принимали участие в конкурсах, отвечали на занимательные вопросы, отгадывали загадки, рисовали рисунки. Все участники отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству русских поэтов!