1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

В МБОУ Тацинская СОШ №2, как и во всех школах страны прошла торжественная линейка, посвященная «Дню знаний – 2022». Впервые на праздничной линейке прошла церемония поднятия флага России и прослушивания гимна страны.

С поздравительной речью к первоклассникам и выпускникам школы обратилась директор школы Колбасина Н.В.. Наталья Викторовна поздравила всех с началом учебного года, отметив, что учеба - это большой труд, и необходимо с усердием и настойчивостью осваивать и совершенствовать знания. Обучающимся, отличившимся в учении, были вручены Похвальные листы и грамоты школы.

Первый заместитель главы администрации Тацинского района по экономике, финансам и производственному комплексу Курличенко Роман Павлович, поздравил ребят с Днем знаний, пожелал успехов в учении.

Заместитель главы Администрации Тацинского сельского поселения Пономарев Вячеслав Александрович вручил благодарственные письма обучающимся, принимавшим активное участие в жизни района.

Главное событие этого праздничного дня - первый звонок. Почетное право дать первый в этом учебном году звонок предоставляется ученице 1 класса Ушаковой Александре и выпускнику 11 класса Ушакову Вадиму Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты.

После торжественной части гости присутствовавшие на линейке были приглашены на торжественное открытие Центра «Точка роста», а обучающиеся разошлись по классам на первый урок, посвященный 85летию Ростовской области.