1 апреля 2022 года в 3б классе была проведена экологическая акция «День Птиц», целью которой было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел на этой неделе.

Мероприятие началось с вопроса: «Зачем мы должны охранять птиц и животных, которые населяют нашу прекрасную землю?» Ответы детей были самые разнообразные, но в первую очередь, все благодарны им за радость жизни, ведь птицы – это душа и голос природы. На мероприятии прошла познавательная викторина, конкурс поделок «Птичьи домики», выставка рисунков, сообщения о птицах, было рассказано о пользе птиц и об их охране. Ребята с удовольствием нарисовали рисунки по теме «Без птиц невозможно представить планету Земля». Старинная русская традиция изготовления скворечников имеет глубокий смысл: человек не просто помогает птицам, но через это сам становится ближе к природе. Дети вместе со своими родителями дома повесили скворечники.

В конце всего мероприятия, ребята пообещали не обижать птиц, помогать им – строить для них скворечники, подкармливать, быть благодарными им за то, что они просто рядом летают. #Деньптиц