1. Единоличным исполнительным органом Школы является директор, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства ее деятельностью. Директор назначается Учредителем на конкурсной основе.

2. К коллегиальным органам управления относятся общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, Управляющий совет школы.

2.1. Общее собрание трудового коллектива включает всех работников Школы в соответствии с заключенными трудовыми договорами. Из числа работников Школы избирается председатель и секретарь для ведения делопроизводства. Общее собрание трудового коллектива собирается по мере надобности, но не реже одного раза в год.

2.2. Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. В педагогический совет входят все педагогические работники, работающие в школе на основе трудового договора. Председателем педагогического совета является директор Школы. Педагогический совет проводит заседания в соответствии с планом работы на текущий учебный год, который предусматривает не менее 4 заседаний в год.

2.3.Управляющий совет школы является высшим органом самоуправления, так как он представляет интересы всех участников образовательного процесса (учащихся, учителей и родителей) Члены Управляющего совета школы выбираются на конференции делегатов от родителей, учащихся и учителей. Делегаты от каждой группы участников образовательного процесса выбираются на общих собраниях родителей, учащихся 9-11 классов, сотрудников.

Руководители структурных подразделений

1. Директор школы - Колбасина Наталья Викторовна.

2. Руководители структурных подразделений:

-заместитель директора по учебно-воспитательной работе Зверева М.И., которая осуществляют управление функционированием школы, контролируют выполнение государственных стандартов образования, реализуют оперативное управление процессом образования и осуществляют информационную, аналитическую, регулирующую функцию.

- заместитель директора по воспитательной работе Гончарова Ю.А.., социальный педагог Петухова Т.Ю., старшая вожатая Тулинова О.А. организуют внеурочную воспитательную работу с детьми, работу органов ученического самоуправления, контролируют состояние воспитательной работы в школе

- заведующий административно-хозяйственной службой Горбачёва В.В. отвечает за материально-техническое оснащение учебного заведения, организует текущее и перспективное планирование деятельности педагогического коллектива по охране труда, технике безопасности и укрепления здоровья участников образовательного процесса;

- Петухова Т.Ю. школьный психолог, оказывает помощь педагогам в решении проблем дифференциации учебно-воспитательного процесса школы, организует психолого-педагогическое сопровождение учащихся;

- В Школе осуществляет деятельность уполномоченный по правам ребенка Завадская Н.И., её деятельность направлена на защиту прав и законных интересов ребенка, всемерное содействие восстановлению нарушенных прав детей в рамках действующего законодательства. Уполномоченный по правам ребенка в Школе действует на основании соответствующего положения о его деятельности.

Горячая линия ЕГЭ

МБОУ ТСОШ 2