Материально-техническое обеспечение МБОУ Тацинской СОШ №2

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Тацинская средняя общеобразовательная школа №2 располагается в одном двухэтажном кирпичном и одном одноэтажном здании общей площадью –   2439,5 кв.м, 1939 года постройки, на 390 мест. Капитальный ремонт проведён в 2004г.

В здании школы работают 21 учебный кабинет:

в том числе, оборудованные:

• кабинет физики -1
  • кабинет информатики -1
  • кабинет химии – 1
  • спортивный зал -1

В школе имеются:

• библиотека с выходом в Интернет. Общий библиотечный фонд составляет 21005 экз., учебная литература – 9755 экз., художественная и учебно-справочная литература – 11250 экз. Ежегодно осуществляется подписка на периодические издания специальной и методической литературы. В библиотеке имеются 4 компьютера с выходом в сеть Интернет для информационного обслуживания учащихся и сотрудников школы.
  • медицинский кабинет
  • столовая.

Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-методическими материалами, соответствующие требованием для реализации базового уровня общего образования.

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе в сеть Интернет.

Техническая оснащенность

Показатель

Значение

Количество компьютеров (всего)

Количество кабинетов информатики

Количество мобильных классов

Наличие локальной вычислительной сети (ЛВС) школы

Количество компьютеров, подключенных к ЛВС школы

Наличие локальной проводной сети

Количество компьютеров, используемых в административных целях

Количество компьютеров, используемых в кабинете информатики

Количество компьютеров, используемых в мобильных классах

Количество ноутбуков

Количество принтеров, МФУ

Количество интерактивных досок

Планшетный компьютер

Количество ксероксов

Количество сканеров

Аппарат обследования физиологического состояния ребенка «Армис»

Количество фотоаппаратов

Количество видеокамер

Музыкальный центр

Количество телевизоров

Объекты спорта:

В формировании системы спортивно-оздоровительной работы важное место принадлежит  урокам физической культуры, организации и проведению спортивных праздников, соревнований. Для этого в школе есть :

• спортивный зал

Учителя физкультуры имеют возможность использовать на уроках и во внеурочной деятельности разнообразное оборудование и снаряды:  козел, перекладины для разного возраста,  канат, шведскую стенку, мячи, скакалки, гимнастические палки, кегли, гимнастические скамейки, маты, теннисные столы и т.д.

Организация питания:

Питание школьников осуществляется на основе договора с ИП «Казьменко И,Н» на базе школьной столовой на 80 посадочных мест. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Питание предусматривает: горячи завтраки, обеды и буфетную продукцию. Все желающие по заявлению родителей могут получать горячее питание за счет родительской платы. Учащимся 1-11 классов, чьи семьи состоят на учете в управлении социальной защиты предоставляется льготное питание.

Организация медицинского обслуживания:

Для охраны здоровья обучающихся медицинское обслуживание проходит по следующим направлениям:

• функционирует лицензированный медицинский кабинет
  • мероприятия по профилактике заболеваний, оздоровлению обучающихся:

- вакцинация обучающихся

- медицинские осмотры

- проведение диспансеризации обучающихся

• гигиеническое обучение и воспитание обучающихся;

- индивидуальные и групповые беседы со школьниками о личной гигиене и прививках.

- гигиеническое образование педагогов и родителей.