31 10 20 19 года  учащиеся МБОУ Тацинская СОШ № 2: члены экологического кружка «Донской турист» и юнармейского отряда «Гвардейцы Дона»  под руководством учителя физической культуры,  Севрюгина В.С. и преподавателя  – организатора  ОБЖ Мельникова С.А, совершили однодневный эколого-туристический пеший  поход по маршруту станица Тацинская – хутор Новоандреевка.

Программа похода включила в себя экологический рейд по очистке берега пруда от мусора,  турнир по спортивной рыбалке и  туристическая викторина с эстафетой.

Ребята проявили себя с положительной стороны. Показали свои знания и умения, хороший уровень экологического воспитания. Победителями в спортивной рыбалке стал - Власенко Кирилл, в туристической викторине -Морозова Диана, в туристической эстафете – Мурашко Илья.

Все участники похода остались довольны походом.